Обратная связь
1000 characters left

Последние новости

Проект «Музыка на балконе»

янв 10, 2020 57
eI0woc3Muk
Проект «Музыка на балконе» - это презентация нового сценического пространства…

15 января в 17.00 в Большом зале колледжа состоится вечер древнерусской певческой культуры, посвященный 400-летию протопопа Аввакума.

янв 10, 2020 42
Старообрядцы
15 января в 17.00 в Большом зале колледжа состоится вечер древнерусской певческой…

Поздравляем!

дек 30, 2019 40
DPP 0643
От души поздравляем руководителя народного коллектива «Ансамбль рожечников Владимирского…
Образование

Образование (13)

Четверг, 03 октября 2019 16:11

Результаты участия за 2018/19 учебный год

Автор

I Российско-Китайский фестиваль-конкурс музыкального искусства «Consonance»

сентябрь

Дуэт «Anima» -

С. Полищук,

Е. Аникина,

номинация

«Камерный ансамбль»

Преподаватель –

Калашникова Т.Е.

Лауреат   I степени

Демидова А.

Преподаватель – Лючина Ю.Е.

Концертмейстер – Калашникова Т.Е.

Лауреат II степени

Меткина М.

Лауреат II степени

Несмянова А.

Лауреат II степени

Кабанова В.

Преподаватель – Лючина Ю.Е.

Концертмейстер –Молодцова Н.Е.

Лауреат III степени

VII Всероссийский детско-юношеский фестиваль национальных культур «Содружество», г. Владимир

ноябрь

Круглина С.

Преподаватель -

Козырева О.А.

Гран-При

Ансамбль народной песни «Пересвет»

Преподаватель -

Козырева О.А.

Концертмейстер- Лебедев А.А.

Лауреат 1 степени

Кузнецов Д.

Преподаватель -

Трифонов С.

Лауреат 3 степени

Международная Олимпиада «Музыка-душа моя»

ноябрь

Старковская В.

Преподаватель -

Бычкова Л.В.

Лауреат III степени

Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс духовых оркестров и ансамблей «Pifferari», г. Москва

ноябрь

Белышева К.

Блохина П.

Брехунцова К.

Романова Я.

Преподаватель – Прохорчук М.В.

Лауреат

Международный фестиваль «New times», г. Суздаль

ноябрь

Данилко Ж.Л.

Зорина Е.В.

Королева О.Е.

Лихоманова-Дмитриева О.М.

 

Лауреат II степени

Международный конкурс фольклорных коллективов «Как на речке было на Фонтанке» г. Санкт-Петербург ноябрь

Ансамбль «Цветень»

Преподаватель -

Козырева О.А.

Лауреат I степени

IV Региональный фестиваль-конкурс «Русская песня», г. Москва

Декабрь\

Кошелева М.

Преподаватель

Лопухова О.Б.

Концертмейстер Барабашева О.А.

Диплом

Всероссийский открытый фестиваль-конкурс духовых оркестров

«Виват, студент!»

декабрь

Оркестр духовых инструментов

Худ. Руководитель-

Артюх К.Л.

Лауреат 3 степени

Квартет флейт

Руководитель - Прохорчук М.В.

Гран-При

Брасс-квинтет

Руководитель - Артюх К.Л.

Дипломант

Яценко В.

Преподаватель –

Сергеев А.В.

Лауреат 2 степени

Региональный отборочный тур конкурса «Рождественские песни народов мира» Патриаршего международного фестиваля «Песнопения христианского мира» г. Москва

сезона 2018

Хор русской песни

Худ. руководитель-

Козырева О.А.

Диплом

Академический женский хор

Худ. руководитель -

Тарасова Н.Н.

Диплом

I Всероссийский   конкурс хоровых дирижеров им. С.В. Попова декабрь

Гусева К.

Преподаватель-

Данилко Ж.Л.

Лауреат 3 степени

VI Международный конкурс «Музыкальная шкатулка» декабрь г. Омск

Аникина Е.

Петрова М.

Преподаватель-

Соколова И.Н.

Лауреат 3 степени

2019

Конкурс «Рождественские песни народов мира» Патриаршего международного фестиваля «Песнопения христианского мира» сезона

2018 г. Москва Храм Христа Спасителя

Хор русской песни

Худ. руководитель-

Козырева О.А.

Лауреат 2 степени

IV Всероссийский

конкурс музыкантов-исполнителей «Музыка. Талант. Открытие.»

г. Суздаль 10-13 января

Ансамбль:

Климов А. Маскайкина А.

Майорова А.

Преподаватель-

Петаев А.А.

Лауреат 1 степени

Романова Я

Преподаватель – Прохорчук М.В.

Концертмейстер – Молодцова Н.Е.

Лауреат 1 степени

Белышева К.

Лауреат 2 степени

Брехунцова К.

Лауреат 2 степени

Корнеева Ю.

Дипломант

Блохина П.

Дипломант

Метлина А.

Преподаватель – Дементьева Э.Б.

Концертмейстер – Козленко Е.П.

Лауреат 3 степени

Демидова А.

Преподаватель – Лючина Ю.Е.

Концертмейстер –Молодцова Н.Е.

Лауреат 3 степени

Полищук С.

Лауреат 3 степени

Несмеянова А.

Дипломант

Белянкина В.

Преподаватель – Лопухова О.Б.

Концертмейстер – Михайлова И.Л.

Лауреат 3 степени

Пиркова П.

Преподаватель – Мельникова Е.П..

Лауреат 3 степени

Скитович А.

Преподаватель – Безотосный И.С.

Концертмейстер – Молодцова Н.Е.

Лауреат 2 степени

Александров П.

Дипломант

 

Татанов П.

Преподаватель – Лавриненко Г.Н.

Лауреат 2 степени

II Областной конкурс молодых исполнителей «Солист оркестра» 15 февраля

Кошелева М.

Преподаватель – Лопухова О.Б.

Концертмейстер – Барабашева О.А.

Лауреат 1 степени

Захарова А.

Преподаватель Першин

Лауреат 3 степени

Романова Я.

Преподаватель – Прохорчук М.В.

Концертмейстер – Молодцова Н.Е.

Сарапулов В.

Преподаватель – Иванов А.И.

Концертмейстер – Загреднюк А.Е.

Порожнетов С.

Преподаватель – Трусов С.В.

Концертмейстер – Луценко О.С.

Дипломант

Международный

конкурс

«Звездный дождь»

Раева С.

Преподаватель – Снежина И.В.

Концертмейстер – Давтян Э.Б.

Лауреат 1 степени

Всероссийский конкурс

Скрипачей и виолончелистов имени Ирины Оганесян

Мамонов Д.

Преподаватель – Тихонов А.А.

Концертмейстер – Васильев С.В.

Лауреат 1 степени

III Всероссийский открытый фестиваль-конкурс народно –певческого искусства молодежи Самара –

2019 «Лазоревый цвет»

Хор русской песни

Худ. руководитель-

Козырева О.А.

Гран-При

Межрегиональный

конкурс молодых исполнителей на

духовых и ударных инструментах

г. Иваново 16 марта

Порожнетов С.

Преподаватель – Трусов С.В.

Концертмейстер – Луценко О.С.

Лауреат 1 степени

Возняк В.

Лауреат 3 степени

Комолов Н.

Лауреат 2 степени

Трио труб

Лауреат 1 степени

Корнилов П.

Преподаватель – Артюх К.Л.

Концертмейстер – Луценко О.С.

Гран-При

Шишлачев И.

Лауреат 3 степени

XI Международный конкурс скрипачей

им. М.Г. Эрденко

20-23 марта

Сюмбели Е.

Преподаватель – Мумятов П.А.

Концертмейстер – Порунина М.М.

Лауреат 3 степени

Межрегиональный

конкурс исполнителей

на народных

инструментах

г. Москва 24 февраля

Скитович А.

Преподаватель – Безотосный И.С.

Концертмейстер – Молодцова Н.Е.

Дипломант

Межрегиональный

конкурс исполнителей

на духовых

инструментах им. Ю.Н.

Должикова 24 февраля

Романова Я.

Преподаватель – Прохорчук М.В.

Концертмейстер – Молодцова Н.Е.

Лауреат 1 степени

IV Всероссийский

конкурс юных

Вокалистов и вокальных ансамблей г. Иваново

Демидова А.

Преподаватель – Лючина Ю.Е.

Концертмейстер – Калашникова Т.Е.

Гран-При

Полищук С.

Лауреат 1 степени

V Всероссийский

конкурс-фестиваль символы национальной культуры: гусли

звончатые

Серова К.

Преподаватель- Старчак А.М.

Лауреат 1 степени

Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ

«Теория музыки»

Дьячкова П.

Преподаватель – Тупичкина И.С.

Лауреат 1 степени

Игнатенко С.

Лауреат 3 степени

Всероссийская

олимпиада учащихся музыкальных училищ

«Хоровое

дирижирование»

Раева С.

Преподаватель – Тарасова Н.Н.

Дипломант

Всероссийская

олимпиада учащихся музыкальных училищ

«Музыкальная

педагогика»

Пиркова П.

Преподаватель – Мельникова Е.П.

Дипломант

VII Международный конкурс исполнителей на балалайке им. М.Ф. Рожкова

Ансамбль рожечников

Преподаватель –

Лебедев А.А.

Лауреат 1 степени

Скитович А.

Преподаватель – Безотосный И.С.

Концертмейстер –

Дудорова Ю.Е.

Молодцова Н.Е.

Лауреат 3 степени

Всероссийский хоровой фестиваль

Академический женский хор

Худ. руководитель -

Тарасова Н.Н.

Лауреат 2 степени

I Всероссийский конкурс «Родная земля»

Кузнецов Д.

Преподаватель – Трифонов С.П.

Дипломант 1 степени

Ансамбль 3 курса СХНП

Преподаватель –Лебедев А.А.

Лауреат 2 степени

Ансамбль «Пересвет»

Преподаватель – Козырева О.А.

Концертмейстер –

Лебедев А.А.

Шапошников А.Г.

Гран-При

Ансамбль "Цветень"

Преподаватель – Козырева О.А.

Концертмейстер –

Шапошников А.Г.

Лауреат 1 степени

Круглина С.

Преподаватель – Козырева О.А.

Концертмейстер – Шепелев И.С.

Лауреат 1 степени

Шепелев И.

Преподаватель – Козырева О.А.

Лауреат 1 степени

Есин П.

Преподаватель – Никликин В.А.

Концертмейстер – Хабарова Т.Д.

Лауреат 1 степени

Корнилов П.

Преподаватель – Артюх К.Л.

Концертмейстер – Луценко О.С.

Лауреат 1 степени

Татанов П.                

Преподаватель – Лавриненко Г.Н.

Лауреат 1 степени

Серова К.

Преподаватель- Старчак А.М.

Лауреат 2 степени

Стрельцова Е.

Преподаватель – Белокурова И.В.

Концертмейстер – Глуховский С.В.

Лауреат 2 степени

Раева С. Штаб А.

Преподаватель – Снежина И.В.

Концертмейстер – Давтян Э.Б.

Лауреат 2 степени

Раева С.

Лауреат 3 степени

 

Егорычева А.

Преподаватель – Трусова О.В.

Концертмейстер – Хабарова Т.Д.

Дипломант 1 степени

Сажина А.

Преподаватель – Старчак А.М.

Дипломант 2

степени

Заболотнов Ю.

Преподаватель – Дементьева Э.Б.

Концертмейстер – Козленко Е.П.

Лауреат 1 степени

Метлина А.

Лауреат 3 степени

Роднева А.

Преподаватель – Старчак А.М.

Дипломант 3

степени

XVII Московский международный музыкальный фестиваль «Звучит Москва»

Май 2019

Хор русской песни

Худ. руководитель-

Козырева О.А.

Гран-При

Ансамбль «Цветень»

Преподаватель -

Козырева О.А.

Лауреат 1 степени

Круглина С.

Преподаватель -

Козырева О.А.

Концертмейстер - Маленкин С.А.

Лауреат 1 степени

Романова В.

Преподаватель -

Козырева О.А.

Концертмейстер- Шапошников А.Г.

Лауреат 2 степени

IX Всероссийский фестиваль-конкурс народно-певческого искусства «Вечные

истоки»

16-17 апреля 2019

Потапова Е. Шепелев И.

Преподаватель -

Козырева О.А.

Хлынина Н.В.

Диплом 3 степени

Московский открытый

Фестиваль детско-юношеского творчества «Музыкальная

Московия» май 2019

Хор русской песни

Худ. руководитель-

Козырева О.А.

Гран-При

Ансамбль «Цветень»

Преподаватель -

Козырева О.А.

Концертмейстер- Шапошников А.Г.

Лауреат 1 степени

Региональный этап Всероссийского

хорового фестиваля

Академический женский хор

Худ. руководитель -

Тарасова Н.Н. Концертмейстер-

Хабарова Т.Д.

Лауреат 2 степени

XVIII Молодежные дельфийские игры

апрель

Романова Я.

Преподаватель – Прохорчук М.В.

Концертмейстер – Молодцова Н.Е.

Дипломант

I Областной конкурс исполнителей на

духовых и ударных инструментах им. В.А. Камеша 29-30 марта

Брехунцова К.

Преподаватель – Прохорчук М.В.

Концертмейстер – Молодцова Н.Е.

Лауреат 1 степени

Блохина П.

Лауреат 2 степени

Алексеев А.

Лауреат 2 степени

Белышева К.

Лауреат 3 степени

Сарапулов В.

Преподаватель – Иванов А.И.

Концертмейстер – Загреднюк А.Е.

Лауреат 1 степени

Кошкин К.

Лауреат 2 степени

Морозова С.

Дипломант

Корнилов П.

Преподаватель – Артюх К.Л.

Концертмейстер – Луценко О.С.

Гран-При

Шишлачев И.

Лауреат 3 степени

Возняк В.

Преподаватель – Трусов С.В.

Концертмейстер – Луценко О.С.

Лауреат 3 степени

Комолов Н.

Лауреат 2 степени

Климов А.

Преподаватель – Артюх К.Л.

Концертмейстер – Луценко О.С.

Лауреат 1 степени

Маскайкина А.

 

Петров А.

Преподаватель – Горобец О.П.

Концертмейстер – Порунина М.М.

Дипломант

Самсонов И.

Лауреат 2 степени

Швец Н.

Преподаватель – Сергеев А.В.

Концертмейстер – Луценко О.С.

Лауреат 2 степени

Окунев А.

Лауреат 2 степени

Яценко В.

Лауреат 1 степени

I Всероссийский

конкурс по общему фортепиано

Гурылева М.

Преподаватель -

Жарова И.П.

Лауреат 2 степени

Данилюк К.

Преподаватель -

Цымбалова Г.М.

Дипломант 1 степени

VIII Международный молодёжный фестиваль-конкурс «Парад ударных инструментов»

Климов А.

Преподаватель -

Петаев А.А.

Лауреат 3 степени

IX Музыковедческий конкурс работ учащихся СПУЗ РФ и СНГ

«Уральский

молодежный форум»

Зеленков Ф.

Преподаватель -

Киреев Д.З.

Лауреат 2 степени

Общеобразовательный отдел

         Областная краеведческая конференция «Владимирский край в истории и культуре России»

Роднева А. – Лауреат 1 степени (руководитель З.К. Миронова )

Областная Олимпиада по МХК

Гурылева М. - Лауреат 2 степени (руководитель Л.М. Маныч )

Царенко К. – Лауреат 1 степени (руководитель Л.М. Маныч)

Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!»

(руководитель З.К. Миронова)

Аникина Е. – Лауреат 3 степени

Лапина А. - Лауреат 2 степени

Дьянова А. Лауреат 2 степени

Роднева А. – Лауреат 2 степени

Мурашова Е. – Лауреат 3 степени

Спорт

Диплом 1 степени (команда девушек) в XVI Областной Спартакиаде студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных организаций Владимирской области

Диплом 2 степени (команда юношей) в первенстве по настольному теннису среди УСПО г. Владимира

Диплом 2 степени (команда юношей) в первенстве города по шахматам среди УСПО в зачет круглогодичной Спартакиады

4 место в первенстве по волейболу среди СПУЗов 9среди 12 команд)

 

Движение учащихся по состоянию на с 01.10.2018 по 30.09.2019

 

Ф-НО

СТР

ДУХ

ОНИ

ВОК

ДХО

СХНП

ОТМ

МИЭ

ИТОГО

Восстановлено

1

 

1

 

1

       

3

Зачислено переводом

1

   

1

1

 

1

1

 

5

Зачислено на 1 курс

 

1

           

1

2

Отчислено по собственному желанию

5

 

2

1

1

2

2

 

2

15

Отчислены в связи с переводом

1

       

2

     

3

Отчислены в связи с невыходом из академического отпуска

   

2

         

1

2

Отчислены за невыполнение учебного плана

1

1

2

 

1

 

2

2

 

9

Находятся в академическом отпуске

     

2

1

       

3

СВЕДЕНИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ И (ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, О ЯЗЫКАХ, НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ (ОБУЧЕНИЕ)

 

Четверг, 03 октября 2019 12:08

Результаты приема

Автор

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЕМА В 2019 ГОДУ

Специальность

Количество поданных заявлений

Принято, чел.

Контрольные цифры приема

53.02.02 Музыкальное искусство эстрады (по видам)

18

6

6

53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

46

36

32

53.02.04 Вокальное искусство

11

5

8

53.02.05 Сольное и хоровое народное пение

13

10

10

53.02.06 Хоровое дирижирование

10

8

8

53.02.07 Теория музыки

3

2

3

Итого

101

67

67

 

Результаты приема по основным образовательным программам подготовки специалистов среднего звена ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина»

Среда, 02 октября 2019 16:38

Аннотации к учебным программам

Автор

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин и практик базовой части ФГОС СПО по специальности 53.02.02 Музыкальное искусство эстрады (по видам):Инструменты эстрадного оркестра,Эстрадное пение

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин и практикбазовой части ФГОС СПО по специальности 53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов):Фортепиано,Оркестровые струнные инструменты, Оркестровые духовые и ударные инструменты, Инструменты народного оркестра

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин и практик базовой части ФГОС СПО по специальности 53.02.04 Вокальное искусство

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин и практик базовой части ФГОС СПО по специальности 53.02.05 Сольное и хоровое народное пение

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин и практик базовой части ФГОС СПО по специальности 53.02.06 Хоровое дирижирование

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин и практик базовой части ФГОС СПО по специальности 53.02.07 Теория музыки

Понедельник, 22 июля 2019 11:54

Вакантные места для приема (перевода)

Автор

Вакантные места для приема-перевода в ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.А. Бородина»
на 2019-2020 учебный год

Код

Наименование специальности

2 курс

3 курс

53.02.03

Инструментальное исполнительство

(по видам инструментов):

2

12

Фортепиано

2

2

Оркестровые струнные инструменты:

Виолончель

Альт

Контрабас

 

2

2

1

Инструменты народного оркестра:

Баян

Аккордеон

Домра

 

2

2

1

53.02.04

Вокальное искусство

 

4

53.02.06

Хоровое дирижирование

2

3

53.02.07

Теория музыки

2

 

Итого:

6

19

 

 

Колледж располагает учебно-производственным комплексом.

Из них: учебный корпус – 4229,9 кВ.м, общежитие - 3633 кВ.м

Здания обеспечены доступом для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для организации учебного процесса используются 14 кабинетов для групповых занятий и 45 кабинетов для индивидуальных и практических занятий, библиотека, фонотека, 3 репетиционных зала, медицинский кабинет с необходимым оборудованием, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Спортивный зал и тренажёрный комплекс, общей площадью 289,1 кв.м., оснащенный инвентарем для игры в волейбол и баскетбол, оборудованием для игры в настольный теннис. Так же спортивный зал оснащен прорезиненным напольным покрытием с разметкой.

Учебные аудитории оснащены необходимым учебным оборудованием, музыкальными инструментами, техническими средствами обучения, наглядными пособиями.

В здании колледжа осуществляется пропускной режим, организовано круглосуточное дежурство дежурных , установлен турникет с электронными пропусками, имеется система внутреннего и наружного видеонаблюдения, что обеспечивает безопасность обучающихся и работников.

Состояние охраны труда, соблюдение правил, норм и гигиенических нормативов, состояние пожарной безопасности удовлетворяет требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям среднего образовательного образования.

В колледже организованы пункты питания – буфет и столовая.


Библиотека. Одним из структурных подразделений колледжа является библиотека.
Зав. библиотекой ВОМК – Рыбенкова Ольга Алексеевна.
Библиотека является хранилищем уникальных нотных изданий и книг.
В 2018 году библиотечный фонд составил 87 173 экземпляров. Читателями библиотеки являются сотрудники, студенты колледжа и учащиеся Детской музыкальной школы при Колледже (всего свыше 600 человек). Библиотечным фондом пользуются студенты и преподаватели ВлГУ, преподаватели и учащиеся ВОККИ, студенты Московской, Нижегородской, Казанской, Астраханской, Петрозаводской консерваторий, артисты Владимирской областной филармонии и других музыкальных коллективов города и области. Библиотека располагает большим справочно-библиографическим аппаратом: алфавитный и систематический каталоги книг и нот, 40 тематических картотек нот и книг, которые систематически пополняются и редактируются. В 2011 году Библиотека вступила в региональную библиотечную информационно-сервисную систему Владимирской области и приступила к созданию электронного каталога. За 2018 год объем электронного каталога составляет более 13370 записей.
В настоящее время в учебном процессе используется много видеозаписей опер, музыкальных спектаклей, концертов классической музыки, материалов по Мировой художественной культуре. Новейшая видеотехника позволит в полном объеме ощутить полноту восприятия происходящего действа и качественно улучшит подготовку учащихся, росту их профессионального уровня. Внедрение новых информационных технологий в библиотечную практику, позволит находить современные решения и других библиотечных проблем, связанных с комплектованием фондов, обеспечением их сохранности, организацией обслуживания и т.д.
Важнейшие задачи библиотек все чаще формулируются как обеспечение свободного и неограниченного доступа к информации и сохранение ее источников. Входящая в третье тысячелетие современная библиотека - это уже не только книгохранилище, но и своеобразный «электронный архив», где предоставляется доступ к информации и на традиционных носителях, и в электронном виде. Происходит эволюция социальной роли библиотек. К традиционным функциям просветительского характера, сохранения и приумножения культурного наследия добавляются функции информационных центров, предоставляющих доступ к национальным и мировым информационным сетям и банкам данных.
Ежегодно, ко дню посвящения в студенты проводятся для первокурсников игра - квест «Ещё один шаг к искусству», а в апреле месяце - интеллектуальный конкурс «Думай, играй, веселись!!!», в которых принимают участие студенты. Они проявляют свою эрудицию, смекалку, знания в различных областях знаний. В помощь продвижению чтения и книг оформлен уголок книгообмена «Надо – Возьми. Не надо – Принеси», который пользуется у нас большой популярностью и у педагогов, и у студентов. Библиотека оказывает платные улуги: ксерокопирование нот и других материалов, распечатка на принтере с электронных носителей, брошюровка печатных изданий. Текущие основные показатели работы библиотеки за 2018 год (данные на 1 января 2019).
44016 человек – число посещений.
60427 экземпляров составляет книговыдача.
195 человек - средняя посещаемость;
более 220 библиографических справок;
оформление около 24 тематических выставок.
Библиотека выписывает 13 наименований периодических изданий:
· Аргументы и факты;
· Владимирские ведомости;
· Комсомольская правда;
· Музыкальное обозрение;
· Учительская газета;
· Музыка в школе;
· Музыкальная академия;
· Музыкальная жизнь;
· Музыкальная палитра;
· Преподавание истории в школе;
· Справочник руководителя образовательного учреждения

РЕЖИМ РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ:
С 8.00 – 18.00
Обед с 12.30 до 13.00
Суббота с 8.30 – 14.30
Воскресенье – выходной день.
Последняя среда месяца санитарный день с 12.30.

Вход в электронный каталог бибилиотеки

Фонотека.
Структурное подразделение колледжа - фонотека.
Зав. Фонотекой – Казанская Ольга Алексеевна.
В здании колледжа функционирует фонотека, укомплектованная большим количеством аудио и видеозаписей (10 700 грампластинок, свыше 310 видеофильмов, около 800 CD с записями музыкальных произведений),обеспечивающих полноту, наглядность и увлекательность учебного процесса. Фонд фонотеки постоянно пополняется новыми записями, помогающими студентам более качественно усваивать учебный материал. В фонотеке представлены не только музыкальные записи, но и фильмы на искусствоведческую тематику, призванные расширять кругозор студентов и вносить новые краски в учебный процесс. Фонотека оснащена всей необходимой аудио и видеовоспроизводящей аппаратурой, компьютером. В специальном каталоге, удобном в обращении, студенты могут быстро и без затруднений найти любую нужную музыкальную запись.
Режим работы:
С 8.00 – 16.30
Обед 12.30 до 13.00
Суббота, воскресенье – выходной день.


В Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Владимирской области «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П.Бородина» по вопросу условий доступности для инвалидов на 25.08.2018 г. проведены следующие мероприятия:

- разработаны и согласованы с председателем Владимирской областной организацией инвалидов (ВООВОИ) паспорта доступности объекта социальной инфраструктуры (на учебный корпус и здание общежития);

-выделены и оборудованы специальным знаком парковочные места для стоянки автотранспорта инвалидов;
-главный вход в здание колледжа и общежития оборудованы пандусами с поручнями;

-для вызова дежурного персонала у главного входа в здание имеется кнопка вызова персонала оборудованная специальным тактильным указателем;

- приобретены и установлены тактильные таблички с шрифтом «Брайля» (название организации с режимом работы, санитарная комната), тактильная плитка, тактильные полосы и уголки желтого цвета для оборудования ступеней и пандуса, наклейки на стеклянные поверхности дверей «Осторожно опасность»;

-оборудована санитарная комната с установкой специального оборудования для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата;

-автоматическая пожарная сигнализация дооборудована системой речевого и светового оповещения;
-заключен договор с библиотекой для слепых на пользование необходимой литературой с шрифтом «Брайля»;

-сайт колледжа адаптирован для лиц с нарушением зрения.


Общежитие.
Информация по общежитию ГБПОУ ВО ВОМК им. А.П. Бородина (по состоянию на 01 сентября 2016 г.)

Информация по общежитию ГБПОУ ВО ВОМК им. А.П. Бородина (по состоянию на 01 сентября 2016 г.)

 


Сведения о соответствии материально-технической базы ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина» требованиям ФГОС (PDF).

Договор по оказанию лечебно-профилактической помощи студентам между ГБПОУ ВО "ВОМК им. А. П. Бородина и ГБУЗВО «ГП №2 г.Владимира» (PDF)

Договор №1 аренды государственного недвижимого имущества между ГБПОУ ВО "ВОМК им. А. П. Бородина и ООО "Велком" (PDF)

Договор №2 аренды государственного недвижимого имущества между ГБПОУ ВО "ВОМК им. А. П. Бородина и ООО "Велком" (PDF)

Четверг, 18 июля 2019 15:48

Руководство. Педагогический состав.

Автор

Руководитель образовательной организации

Зинина Элла Викторовна - директор ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина».

В 1987 году окончила Владимирское музыкальное училище, в 1995 году Нижегородскую государственную консерваторию им. М.И. Глинки по специальности «фортепиано». В 2006 году с отличием закончила Владимирский филиал Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление», специализация «Государственное управление социальным развитием».

Общий стаж работы в отрасли «культуры» 31 г., из них 18 лет педагогический стаж, 6 лет в должности директора ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина».

Награждена Благодарностями и Почетными грамотами Министерства культуры Российской Федерации, Российского профсоюза работников культуры, администрации Владимирской области, департамента культуры и департамента образования администрации Владимирской области.

Тел: (4922) 54-27-35, e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заместитель директора по учебной работе ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина».

Маркова Ирина Владимировна Образование-высшее. 1995 год-ВГПУ. 2017-Диплом о профессиональной переподготовке «ВГАППССС» «Менеджмент в образовании в условиях реализации ФГОС»

Общий стаж работы-28 лет

Педагогический стаж-22 лет

Стаж в данной должности-3 года

Тел: (4922) 54-27-35, e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Колледж укомплектован квалифицированным составом педагогических работников, обеспечивающим подготовку специалистов в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.

Админитсративные работники

Штатные педагогические работники

Всего

Преподаватели

Концертмейстеры

Руководитель физического воспитания

Методист

12

88

76

10

1

1

 

Показатели

Количество

% от общего количества

Число преподавателей с высшим образованием

73

96,0

Число преподавателей с высшей квалификационной категорией

65

85,5

Число концертмейстеров с высшим образованием

8

80

Количество преподавателей, концертмейстеров, прошедших повышение квалификации в установленные нормативные сроки;

57

66,2

 

 

Сведения о педагогических работниках Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Владимирской области "Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина" на 2019-2020 учебный год

 Сведения о педагогических работниках(концертмейстерах) Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Владимирской области "Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина" на 2019-2020 учебный год

Контакты

600015, г. Владимир, ул. Диктора Левитана, д.4 

 Тел./факс: 8(4922)54-28-72

 E-mail: vomu@rambler.ru

COPYRIGHT © 2019 ГБПУВОМК Владимирский областной музыкальный колледж имени А. П. Бородина ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.

Поиск

  • Новости
  • Абитуриентам
  • Студентам
  • ДМШ
  • Контакты