Информационные материалы по вопросам противодействия экстремизму и терроризму

Ссылки

Наши вакансии

avo.ru 12 

Screenshot 2018-12-23 Культура Гранты России - информационный портал

Новости

С 28 по 30 января 2015 г.состоится Областная научно-методическая конференция «Актуальные проблемы современного исполнительства на народных инструментах»

 

С 28 по 30 января 2015 г. на базе ВОМК состоится  Областная научно-методическая конференция «Актуальные проблемы современного исполнительства на народных инструментах» (номинация «баян-аккордеон»). В рамках конференции проводится I этап курсов повышения квалификации для преподавателей ДМШ, ДШИ по специальности «Инструменты народного оркестра».

ИТОГИ IV Открытого Областного конкурса учащихся ДМШ, ДШИ, ДШХ, студентов ССУЗов по классу общего фортепиано

 

«13» декабря 2014 года на базе «Владимирского областного музыкального колледжа им. А. П. Бородина» состоялся IV Открытый Областной конкурс учащихся ДМШ, ДШИ, ДШХ, студентов ССУЗов по классу общего фортепиано.
В конкурсе приняло участие 54 солиста  из 18 школ Владимирской области, а также 9 солистов
и 4 ансамбля из Ивановского музыкального училища (колледжа) и ВОМК.
Определены следующие победители конкурса:
Младшая возрастная группа (9-12 лет)

п/п
Ф. И. учащегося
Город
школа
Ф. И. О.
преподавателя
Результат
1
Рустамов Тимур
ДМШ при ГБОУ СПО ВОМК
Мархевич Нина Сергеевна
Лауреат 3 степени
2
Данилов Евгений
ДМШ при ГБОУ СПО ВОМК
Мархевич Нина Сергеевна
Лауреат 3 степени
3
Музалевский Андрей
МБОУДОД «ДМШ №1                                  им. С. И. Танеева» г. Владимира
Маркова Ирина Владимировна
Лауреат 3 степени
4
Губина Анастасия
ДМШ при ГБОУ СПО ВОМК
Цымбалова Галина Михайловна
Лауреат 1 степени
5
Данилов Николай
ДМШ при ГБОУ СПО ВОМК
Мархевич Нина Сергеевна
Дипломант
6
Зозулина Диана
МБОУДОД «ДШИ №5»
г. Владимира
Кориленко Марина Александровна
Лауреат 1степени
7
Бражный Александр
МБОУДОД «ДШИ №3»
г. Владимира
Милютина Алла Владимировна
Лауреат 1 степени
8
Парфёнов Антон
МБОУДОД «ДШИ №6»          г. Владимира
    Ларионова Лилия Евгеньевна
Лауреат 2 степени
9
Леонтьев Глеб
МБОУДОД «ДШИ №6»          г. Владимира
 
Ларионова Лилия Евгеньевна
Лауреат 3 степени
10
Кузнецов Алексей
 
МБОУДОД «Ставровская ДМШ» Собинского района Владимирской области
 
Прокофьева Елена Владимировна
Дипломант
11
Гоглова Софья
МОУДОД «Камешковская ДШИ»
    Макарова Татьяна Александровна
Лауреат 2 степени
12
Заварина Анна
МБОУДОД «ДШИ» ЗАТО      г. Радужный
Рахманова Виолетта Умедовна
Диплом участника
13
Шамаева Яна
МБОУДОД «ДШИ   г. Александрова»
Автонеева Светлана Борисовна
Диплом самому юному участнику
14
Ефимова Ульяна
МБОУДОД «ДШИ     г. Александрова»
 
Вагина Александра Анатольевна
Диплом участника
15
Денисовская Екатерина
ДМШ при ГБОУ СПО ВОМК
Попова Татьяна Ивановна
Лауреат 3 степени
16
Ефремова Анастасия
МБОУДОД «ДШИ №3» г. Владимира
Попенкова Надежда Александровна
Диплом участника
17
Борщева Александра
МБОУДОД «ДШИ №3» г. Владимира
Зорина Галина Сергеевна
Лауреат 1 степени
18
Давыдова Мария
МБОУДОД «ДШИ №3» г. Владимира
Крылова Ирина Викторовна
Дипломант
19
Зиначева Анастасия
МБОУДОД «ДМШ №1                                им. С. И. Танеева» г. Владимира
    Анучина Евгения Андреевна
Дипломант
20
Молькова Валерия
МБОУДОД «ДМШ №1                                 им. С. И. Танеева» г. Владимира
Колобовникова Галина Евгеньевна
Диплом участника
21
Богатырёва Любовь
МБОУДОД «ДМШ №1                                им. С. И. Танеева» г. Владимира
Шилова Елена Викторовна
Лауреат 2 степени
22
Прохорова Виктория
МБОУДОД «ДШИ №6»          г. Владимира
 
Шабалина Юлия Анатольевна
Лауреат 3 степени
23
Куликова Анна
МБОУДОД «Детская школа хореографии»        
г. Владимира
    Касимовская Ольга Станиславовна
Лауреат 1 степени
24
Жукова Юлия
МБОУДОД «Детская школа хореографии»       
 г. Владимира
Касимовская Ольга Станиславовна
Лауреат 2 степени
25
Радаева Дарья
МБОУДОД «Детская школа хореографии»       
 г. Владимира
   Кутняк Светлана Анатольевна
Дипломант
26
Кузнецова Лада
МАОУДОД «ДШИ №2                                 им. С. С. Прокофьева»      г. Владимира
Савинова Галина Максимовна
Лауреат 2 степени
27
Шамова Софья
МАОУДОД «ДШИ №2                                им. С. С. Прокофьева»      г. Владимира
Нагель Надежда Ивановна
Лауреат 3 степени
28
Кузьмина Дарья
МАОУДОД «ДШИ №2                           им. С. С. Прокофьева»     г. Владимира
Балакина Светлана Михайловна
Дипломант
29
Бойцова Евгения
МБОУДОД «ДШИ        г. Александрова»
 
Анохина Ирина Петровна
Дипломант
30
Мухин Иван
МБОУДОД «ДШИ Кольчугинского района»
Иванова Лариса Васильевна
Лауреат 1 степени
31
Высоцкая Руслана
МБОУДОД «ДШИ         г. Александрова»
Абасова Джамиля Гаджиевна
Дипломант
32
Воронина Анна
МБОУДОД «Юрьев – Польская ДШИ»
Ушанова Лада Юрьевна
Лауреат 3 степени
33
Макаров Руслан
МБОУДОД «Юрьев – Польская ДШИ»
Ушанова Лада Юрьевна
Лауреат 2 степени

 
Средняя возрастная группа (13-16 лет, 12-15 лет хореография)

п/п
Ф. И. учащегося
Город
школа
Ф. И. О.
преподавателя
Результат
1
Кашицин Михаил
ДМШ при ГБОУ СПО ВОМК
Забаева Любовь Владимировна
Лауреат 1 степени
2
Брехунцова Ксения
МБОУДОД «ДМШ №1                                     им. С. И. Танеева» г. Владимира
Костикова Юлия Викторовна
Лауреат 1 степени
3
Колбин Виталий
МАОУДОД «ДШИ №2                                 им. С. С. Прокофьева»      г. Владимира
Полукарова Людмила Николаевна
Лауреат 3 степени
4
Пименов Николай
МБОУДОД «ДШИ им. М. В. Иорданского»
г. Коврова
Швецова Татьяна Викторовна
Лауреат 1 степени
5
Машинин Слава
МБОУДОД «ДШИ им. М. В. Иорданского»
г. Коврова
Швецова Татьяна Викторовна
Дипломант
6
Башкирова Юлия
МБОУДОД «ДШИ им. М. В. Иорданского»
г. Коврова
Дмитриева Светлана Германовна
Лауреат 2 степени
7
Гжимайло Анастасия
МБОУДОД «ДШИ» г. Струнино
Смирнова Светлана Ивановна
Диплом участника
8
Царенко Ксения
МБОУДОД «ДМШ №3                               им. Н. Г. Лаврентьева»            г. Мурома
Дувакина Надежда Алексеевна
Лауреат 2 степени
9
Курзова Наталья
МБОУДОД «ДШИ им. Л. И. Ошанина Вязниковского района»
Кокорина Анна Евгеньевна
Лауреат 3 степени
10
Ягубов Одиссей
МБОУДОД «ДШИ       г. Александрова»
      Абасова Джамиля Гаджиевна
Лауреат 2 степени
11
Калиш Дарья
МБОУДОД «ДШИ №5» г. Владимира
Кориленко Марина Александровна
Лауреат 3 степени
12
Симонова Полина
МБОУДОД «ДШИ №6»          г. Владимира
Деникина Татьяна Алексеевна
Лауреат 3 степени
13
Смирнова Ангелина
МБОУДОД «Детская
школа хореографии»         г. Владимира
    Касимовская Ольга Станиславовна
Лауреат 2 степени
14
Соловьёва Анастасия
МБОУДОД «Детская
школа хореографии»         г. Владимира
    Румянцева Алла Николаевна
Дипломант
15
Пеньковская Анна
МБОУДОД «Детская
школа хореографии»         г. Владимира
Румянцева Алла Николаевна
Диплом участника
16
Вилков Виктор
МБОУДОД «ДМШ №3                                     им. Н. Г. Лаврентьева»            г. Мурома
Скворцова Елена Михайловна
Лауреат 1 степени
17
Барскова Ирина
МБОУДОД «Никологорская ДШИ»
Румянцева Наталья Владимировна
Диплом участника
18
Потокина Валерия
МБОУДОД «ДШИ» ЗАТО      г. Радужный
Носулич Зоя Семёновна
Диплом участника
19
Сокольская Арина
МБОУДОД «ДШИ им. М. В. Иорданского»
г. Коврова
   Кудинова Лариса Валентиновна
Диплом участника
20
Рыбачик Ульяна
МБОУДОД «ДШИ         г. Александрова»
Анохина Ирина Петровна
Лауреат 3 степени
21
Лазарева Ольга
МБОУДОД «ДШИ Кольчугинского района»
Меркулова Марина Владимировна
Дипломант

 
 
 
Старшая возрастная группа (студенты ССУЗов)
 

п/п
Ф. И. учащегося
Город
школа
Ф. И. О.
преподавателя
Результат
1
Алексеева Татьяна
Владимирский областной музыкальный колледж  им. А. П. Бородина
Карева Татьяна Викторовна
Лауреат 3 степени
2
Львова Серафима
Ивановское музыкальное училище (колледж)
Евдокимова
 Татьяна Вадимовна
Лауреат 2 степени
3
Сидоров Николай
Владимирский областной музыкальный колледж  им. А. П. Бородина
Зайцева Ирина Петровна
Лауреат 1 степени
4
Букаева Анна
Владимирский областной музыкальный колледж  им. А. П. Бородина
Трухнова Наталья Борисовна
Лауреат 1 степени
5
Волкова Елизавета
Владимирский областной музыкальный колледж  им. А. П. Бородина
Соколова Инна Николаевна
Лауреат 2 степени
6
Вишневский Борис
Ивановское музыкальное училище (колледж)
Бурцева Екатерина Леонидовна
Дипломант
7
Никитин Евгений
Владимирский областной музыкальный колледж  им. А. П. Бородина
Кузнецова Наталья Николаевна
 
Лауреат 3 степени
8
Морева Полина
Владимирский областной музыкальный колледж  им. А. П. Бородина
 
Кузнецова Наталья Николаевна
Лауреат 1 степени
9
Иванова Анастасия
Ивановское музыкальное училище (колледж)
Александровская Галина Леонидовна
Лауреат 2 степени

 
 
 
 
Ансамбли

п/п
Ф. И. учащегося
Город
школа
Ф. И. О.
преподавателя
Результат
1
Стулова Дарья,
Надёжкина     
Наталья
Владимирский областной музыкальный колледж  им. А. П. Бородина
Шафиева Эльвира Алексеевна
Лауреат 2 степени
2
Балашова   
   Людмила,
   Гавриш Алёна
Владимирский областной музыкальный колледж  им. А. П. Бородина
Манушина Ирина Владимировна
Жарова Ирина Павловна
Лауреат 2 степени
3
Савостьянова Ольга, Самуйленков Андрей
Ивановское музыкальное училище (колледж)
Бурцева Екатерина Леонидовна
Дипломант
4
Сергеева Екатерина,
Макарова Евгения
Владимирский областной музыкальный колледж  им. А. П. Бородина
Цымбалова Галина Михайловна
Лауреат 1 степени

 
 

Хор русской песни Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина стал обладателем Гран – При Международного конкурса в г. Санкт – Петербурге

 

С 4 по 8 декабря в г. Санкт – Петербурге состоялся III  Российско – Белорусский открытый смотр- конкурс народного песенного искусства «Как на речке было на Фонтанке». Организатором конкурса выступил Санкт – Петербургский государственный университет культуры и искусств при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Беларусь. В состав жюри конкурса вошли ведущие профессора и доценты Санкт – Петербургского государственного университета культуры и искусств, Белорусского государственного университета культуры и искусств, Санкт – Петербургской государственной консерватории (академии) им. Н. А. Римского – Корсакова, Тюменской государственной академии культуры.
В конкурсе приняли участие студенческие народно – певческие коллективы средних специальных и высших учебных заведений сферы культуры России и Белоруссии: из Архангельска, Ижевска, Екатеринбурга, Вологды, Санкт – Петербурга, Могилёва, Минска, Казани и Саранска.
В сложном двухтуровом творческом состязании Хор русской песни ВОМК одержал победу, став Лауреатом I степени в номинации «ССУЗы». За высокое певческое мастерство и яркое сценическое воплощение песенного фольклора хору было присуждено Гран – При смотра – конкурса. На торжественной церемонии завершения III  Российско – Белорусский открытый смотр- конкурс народного песенного искусства «Как на речке было на Фонтанке» художественному руководителю хора Ольге Александровне Козыревой приз вручил ректор СПбГУКИ, доктор исторических наук, профессор А.С. Тургаев. Жюри особо отметило высокий вокально – исполнительский уровень коллектива и умение органично соединить на сцене песню и пляску, особенно в традиционных песнях Владимирского края.
Поздравляем победителей!

26 ноября состоится концерт посвященный 55 - летию Владимирского областного музыкального колледжа им. А. П. Бородина

Преподаватели фортепианного отдела Владимирского областного музыкального колледжа им. А. П. Бородина приняли участие в Первом Всероссийском Педагогическом Форуме «Современная музыкальная педагогика: диалог традиций и школ»

 

С 10 по 14 октября 2014 года в Нижнем Новгороде состоялся Первый Всероссийский Педагогический Форум «Современная музыкальная педагогика: диалог традиций и школ» на базе Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М. И. Глинки. Слушателями и участниками Форума стали около 300 преподавателей ДШИ и ДМШ Нижегородской области,        городов Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Екатеринбурга. Преподаватели фортепианного отдела Владимирского областного музыкального колледжа им. А. П. Бородина приняли участие в заседаниях секций научно-практической конференции, курсах повышения квалификации, а учащиеся ДМШ при ВОМК выступили в Первом Открытом Всероссийском фестивале исполнительского и педагогического мастерства «PIANO START UP!». Дипломантом конкурса стала ученица 6-го класса Аникина Екатерина, класс преподавателя Демидовой Ирины Рудольфовны.

 
Программа Форума была очень насыщенной. Это авторские лекции Бородина Б. Б. (зав. кафедрой истории и теории исполнительского искусства Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского), Шекалова В. А. (профессор кафедры концертмейстерского мастерства и музыкального образования Академии русского балета им. А. Я. Вагановой), Меркулова А. М, (профессор Московской государственной консерватории).
Еще статьи...